Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Oh Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleibe bei uns"handsigniert Franz Weiß, sowie im Stock monogrammiert, datier FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 35 von 50 Exemplaren, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:24
EUR 120.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2017 - 14:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.01. - 01.02.2017 |